Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Коллектив детского сада, объединяющий воспитанников и работников учреждения, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Коллегиальными органами управления учреждения являются:

Педагогический совет учреждения (состоящий из работников образовательного учреждения)-высший орган самоуправления учреждения, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков воспитанников, повышение квалификации педагогов, их научно-педагогического и методического уровня. Проводиться не реже 4-х раз в год. Рассматривает и принимает решения, касающиеся развития образования в детском саду.

Общее собрание трудового коллектива, регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.

Попечительский Совет учреждения – действует на основании Положения о нём и созывается не реже 2 раз в год. Совет призван содействовать детскому саду в организации образовательного процесса, социальной защите воспитанников. Из числа Совета учреждения избирается председатель.

Родительский Комитет – оказывает помощь детскому саду в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между педагогами и родителями, детским садом и семьей.

Структура образовательной организации

Административно – хозяйственный персонал:

Заведующий ДОУ

Заместитель заведующего по финансам

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе 

Педагогические работники:

Музыкальный руководитель

Старший воспитатель

Воспитатели

Иные работники:

Младшие воспитатели

Рабочие:

Повар

Помощник повара

Делопроизводитель

Заведующий хозяйством

Медицинская сестра

Бухгалтер

Машинист по стирке и ремонту спецодежды белья

Кастелянша

Подсобный рабочий

Дворник

Уборщик производственных и служебных помещений

Положение о Педагогическом совете в ДОУ

Положение о Совете родителей ДОУ

Положение об Общем собрании работников ДОУ